back b

Двое приятелей разукрасили угнанный автомобиль и поехали кататься

Криминал
18:21
1 143 просмотра
Ульяна Петрова

В Тарусском районе в отношении двух молодых людей возбуждено уголовное дело по статьям "Кража", "Покушение на преступление" и "Неправомерное завладение автомобилем".

По версии следствия, в Тарусе двое приятелей во время прогулки незаконно проникли в салон автомобиля "Ока" и попытались завести двигатель. Однако попытка не увенчалась успехом, так как в машине не было аккумулятора. Тогда товарищи в другом дворе при помощи отвертки вскрыли дверь автомобиля ВАЗ-2106 и завели двигатель. Молодые люди сняли с автомобиля регистрационные знаки и поехали кататься, а потом оставили машину в безлюдном месте.

На следующий день злоумышленники решили перекрасить автомобиль с помощью баллона с краской, правда краски хватило лишь на половину кузова. Молодых людей это не остановило, и они поехали кататься на разноцветном автомобиле. Во время автопрогулки машину заметили сотрудники полиции, ориентированные на розыск пропавшего автомобиля. Испугавшись, угонщики бросили автомобиль и разбежались по домам.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Калужской области, подозреваемые были оперативно задержаны. По данному факту было возбуждено уголовное дело, в настоящее время расследование завершено. Автомобиль был возвращен законному владельцу. Материалы дела направлены на рассмотрение в суд.