back b
image

Двое тарусян предстанут перед судом за оскорбление полицейских

Криминал
15:11
407 просмотров
Ульяна Петрова

В Тарусе двое 30-летних местных жителей обвиняются в оскорблении представителей власти при исполнении ими должностных обязанностей.

Инцидент произошел в конце сентября. Установлено, что ночью в полицию поступило сообщение о совершении противоправных действий в одном из кафе. Оперативно-следственная группа прибыла на место и выяснила, что двое граждан совершили мелкое хулиганство.

Полицейские предложили хулиганам проследовать в отделение полиции для составления протокола об административном правонарушении. В ответ на это злоумышленники поочередно публично оскорбили сотрудников полиции.

Как сообщила пресс-служба калужской прокуратуры, по данному факту было возбуждено уголовное дело. В настоящее время расследование завершено, материалы дела направлены на рассмотрение в суд.

Грубиянам грозит штраф до 40 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до одного года.