image

Двоих парней за попытку продать наркотик отправили за решетку

Криминал
10:30
686 просмотров

В Обнинске Калужской области суд вынес приговор двум молодым людям. 24-летние жители Курской области были признаны виновными в покушении на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору. Один из них также признан виновным в покушении на незаконный сбыт психотропных веществ в крупном размере. Об этом 6 ноября сообщили в калужской прокуратуре.

Преступление было совершено 3 февраля этого года – двое парней по сговору незаконно сбыли гражданину наркотик МДМА (Метилендиоксиметамфетамин) в двух таблетках общей массой  0,50 грамма.

19 февраля один из злоумышленников также пытался сбыть психотропное вещество – смесь, содержащую амфетамин, общей массой 1,44 грамма, что является крупным размером.

«Однако молодые люди не смогли довести свой преступный умысел до конца по независящим от них обстоятельствам, в связи с изъятием наркотического и психотропного средства из незаконного оборота», - сообщили в пресс-службе прокуратуры.

На суде парни признали свою вину. В итоге им было назначено наказание в виде пяти и семи лет лишения свободы в колонии строгого режима.