image

Фальшивомонетчик-неудачник решил стать взяточником

Криминал
14:52
676 просмотров
Ульяна Петрова

Фото: пресс-служба УМВД России по Калужской области

В Калужской области задержан 30-летний житель соседней области, подозреваемый в попытке сбыта поддельной денежной купюры, а также мелком взяточничестве.

По версии оперативников, сначала злоумышленник попытался разменять фальшивую купюру 5000 рублей в шиномонтаже на Киевской трассе. Получив отказ, мужчина проехал некоторое расстояние и попытался купить за поддельную купюру бритвенный станок за 100 рублей в придорожном магазине.

В торговой точке не оказалось сдачи, тогда подозреваемый направился в минимаркет на автозаправке и попытался сбыть купюру там. Кассир заподозрил, что банкнота поддельная, и вызвал полицию.

Как сообщила пресс-служба УМВД России по Калужской области, мужчина был задержан и доставлен в отделение полиции для разбирательства. Там злоумышленник передал полицейскому 10 000 рублей в надежде избежать уголовной ответственности.

Таким образом, задержанный усугубил свое положение. Мужчина стал фигурантом уголовных дел о сбыте поддельных купюр и мелком взяточничестве. В настоящее время полицейские проверяют задержанного на причастность к аналогичным преступлениям, в том числе на территории других регионов.