image

ФСБ "накрыла" калужскую лабораторию по производству синтетических наркотиков

Криминал
14:24
1 744 просмотра
Ульяна Петрова

В Калужской области прекращена деятельность нарколаборатории по производству особо крупных партий синтетических наркотических средств. Об этом сообщила пресс-служба Федеральной службы безопасности России.

Как сообщили в ведомстве, двое граждан РФ организовали нарколабораторию в частном домовладении на территории Калужской области. Злоумышленники занимались изготовлением синтетических наркотиков с целью дальнейшего сбыта через нелегальные интернет-магазины.

Когда было собрано достаточно доказательств, наркоторговцы были задержаны с поличным. В лаборатории были обнаружены и изъяты наркотические средства амфетаминовой группы общей массой более 30 кг, не менее 460 литров наркосодержащей жидкости, лабораторное оборудование и посуда, химические реактивы.

В настоящее время злоумышленники задержаны и заключены под стражу. За производство наркотических веществ в особо крупном размере, в отношении граждан возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 228.1 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 15 лет вплоть до пожизненного.

UPD: появилось видео задержания.