back b

ФСБ "заинтересовалась" главой сельской администрации

Криминал
16:48
1 779 просмотров
Ульяна Петрова

В Юхновском районе глава администрации одного из муниципальных образований подозревается в превышении должностных полномочий.

Как сообщила пресс-служба УФСБ России по Калужской области, в ходе оперативно-разыскных мероприятий в сфере противодействия коррупции было выявлено, что чиновник продал по значительно заниженной цене имущество, принадлежащее государству.

Глава администрации действовал вопреки интересам службы и явно превысил свои полномочия, когда продал жительнице Юхновского района одноэтажное здание площадью 258,2 кв.м и земельный участок площадью 1213 кв.м, находящиеся в муниципальной собственности.

При этом сельская Дума не принимала решения об отчуждении имущества. Объекты недвижимости были проданы всего за 318 000 рублей при рыночной стоимости не менее 2 млн рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Превышение должностных полномочий". В настоящее время устанавливаются все обстоятельства противоправной деятельности.

Напомним, что не так давно сотрудники Калужского Управления ФСБ России задержали заместителя главы администрации Людиновского района. Чиновник подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями.