back b

Грабительница извинилась и получила условный срок

Криминал
12:02
581 просмотр
Ульяна Петрова

В Калуге 33-летняя местная жительница осуждена за покушение на грабеж в храме.

Установлено, что в сентябре прошлого года женщина зашла в храм в честь святых бессребреников Космы и Дамиана на улице Суворова. В специальном шкафчике с иконой Владимирской божией матери  калужанка увидела золотые и серебряные изделия и решила их похитить.

С помощью неустановленного предмета злоумышленница вскрыла шкафчик и похитила предметы на общую сумму 9 000 рублей. Работница храма заметила противоправные действия женщины и попыталась остановить ее, схватив за сумку.

Калужанка поняла, что ее заметили, нанесла несколько ударов работнице храма и попыталась скрыться. Нарушительницу задержали прибывшие на место происшествия сотрудники полиции.

Как сообщила пресс-служба калужской прокуратуры, злоумышленница полностью признала свою вину. После совершения преступления женщина приходила в храм и приносила свои извинения. 

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке без исследования доказательств виновности подсудимой. Суд приговорил калужанку к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.