back b

Калужанин осужден за убийство, разбой и кражу

Криминал
17:35
8 260 просмотров
Дина Чернова

В Калуге вынесен приговор по уголовному делу в отношении 40-летнего местному жителю и его соучастникам из других регионов, мужчинам 43-х и 44-х лет. Им было предъявлено обвинение в убийстве, разбое и краже.

Инцидент произошел 16 ноября 2019 года. Установлено, что калужанин познакомился на улице с тремя мужчинами и пригласил их к себе домой. В квартире в тот момент шел ремонт, в ней никто не проживал. Приглашенные увидели электроинструменты и решили напасть на хозяина, чтобы похитить их. Один из нападавших несколько раз ударил потерпевшего по голове монтировкой, его соучастники похитили из квартиры имущество и банковскую карту. С мобильного телефона злоумышленники получили доступ к банковскому счету потерпевшего и сняли с него 160 000 рублей.

На следующий день потерпевшего нашли мертвым. Следователи и полиция нашли подозреваемых, в том числе по записям с камер видеонаблюдения и при поддержке тульской полиции.

Подсудимые частично признали вину и путались в показаниях. Результатов экспертиз, показаний очевидцев и других доказательств было достаточно для вынесения обвинительного приговора. Подсудимые приговорены в к лишению свободы на сроки от 10 до 17 лет с отбыванием в колонии строгого режима.