back b

Калужанин отдал 600 тысяч рублей букмекеру-мошеннику

Криминал
09:50
639 просмотров
Яна Алексеева

Калужанин, желая заработать на ставках на спорт, попался на уловку мошенников и лишился крупной суммы. О преступлении рассказали 29 октября в пресс-службе регионального УМВД.

В соцсети мужчина зашел в сообщество, в котором говорилось о получения выигрыша при помощи ставок на спорт. В переписке администратор группы предложил передавать новому подписчику информацию о выигрышных матчах в обмен на процент от прибыли. Калужанин в надежде получить легкие деньги согласился, перешел по ссылке от собеседника, зарегистрировался на тематическом сайте и начал делать ставки.

В личном кабинете мужчина получил уведомления о крупных выигрышах и захотел сразу же обналичить деньги. Однако сделать это ему не удалось. Руководитель сообщества сообщил, что аккаунт был заблокирован, теперь для разморозки нужно вложить дополнительную сумму. Доверчивый калужанин перевел на указанные реквизиты более 600 тысяч рублей. Однако и этого оказалось недостаточно. Тогда мужчина стал догадываться, что имеет дело с мошенниками, и поспешил в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело "Мошенничество в крупном размере".

"Не переходите по неизвестным ссылкам и не вводите на неизвестных сервисах свои персональные данные и банковские реквизиты", - предупреждают калужские полицейские.