back b

Калужанин попался на взятке в 3 миллиона рублей

Криминал
10:17
1 166 просмотров
Юлия Старухина

Суд признал виновным в получении взятки в особо крупном размере 54-летнего калужанина. Этим же приговором  были осуждены в посредничестве во взяточничестве 42-летняя знакомая мужчины и 31-летняя калужанка.

Осуждённый в 2016-м году являлся конкурсным управляющим муниципального унитарного предприятия Боровского района. Стражам порядка поступила информация, что мужчина планирует организовать конкурс по продаже очистных сооружений и земельного участка под ними в селе Ворсино Боровского района. За взятку мужчина планировал обеспечить победу в конкурсе «нужным людям».

По данной информации областные органы УМВД и УФСБ провели «оперативный эксперимент», в качестве дающего взятку лица выступал сотрудник правоохранительных органов. В ноябре 2016-го года конкурсный управляющий при посредничестве двух местных жительниц получил взятку в размере более 3 млн рублей. За это он обещал обеспечить победу в конкурсе взяткодателю.

Суд назначил конкурсному управляющему наказание в виде 8 лет лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанную с арбитражным управлением. Следователь следственного отдела по городу Калуга СУ СК России по Калужской области Марина Лакина сообщает, что его посредницы получили наказание в виде штрафа в размере 200 000 и 300 000 рублей.