Калужанин продал машину и перевел 2 млн рублей лжеполицейскому

Криминал
10:36
409 просмотров
Яна Алексеева
Фото Kaluga-Poisk.ru
Фото Kaluga-Poisk.ru

В Калуге возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, в результате которого местный житель лишился автомобиля и крупной суммы денег.

По данным полиции, калужанин ответил на звонок с незнакомого номера. Звонивший представился сотрудником правоохранительных органов и в подтверждение своих слов прислал фото служебного удостоверения. Лжеполицейский сообщил, что некие злоумышленники пытаются украсть деньги со счета калужанина. Чтобы пресечь доступ третьих лиц к деньгам, клиенту нужно снять все деньги и перевести их на "безопасный счет".

Доверчивый калужанин выполнил условия, но мошенникам этого показалось мало. Они убедили его в намерении злоумышленников продать его автомобиля по поддельным документам. Чтобы машину не изъяли, калужанину следовало самостоятельно продать её, а деньги вновь перевести на указанный счет. Мужчина выполнил требование. 

Только отправив на счет мошенников около 2 млн рублей, он понял, что стал жертвой обмана, и поспешил за помощью к настоящим полицейским. Теперь оперативники ищут подозреваемых.