back b

Калужанин пытался надругаться над родственницей

Криминал
16:56
736 просмотров
Ульяна Петрова

В Калуге задержан 40-летний местный житель, подозреваемый в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью женщины, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшей.

Как мы сообщали ранее, 10-го апреля в Калуге в микрорайоне Северный на улице Дальняя была обнаружена 50-летняя женщина с телесными повреждениями. Калужанка была доставлена в больницу, где скончалась от полученных травм. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Калужской области, в настоящее время на 48 часов задержан подозреваемый в совершении преступления. Оперативникам удалось выйти на его след благодаря анализу записей с камер видеонаблюдения и работе со свидетелями.

В совершении преступления подозревается 40-летний неработающий родственник погибшей, проживающий на улице Дорожная. По версии следствия, 9-го апреля мужчина встретил родственницу в промышленной зоне в районе улицы Дальняя. Злоумышленник решил воспользоваться тем, что женщина находится в тяжелой степени опьянения, и попытался ее изнасиловать.

После этого подозреваемый причинил женщине тяжкие телесные повреждения и скрылся. Женщина осталась лежать на месте происшествия, утром она была доставлена в реанимацию, где скончалась. В настоящее время продолжается расследование. Следствие ходатайствует перед судом о заключении подозреваемого под стражу.