back b

Калужанин совершил ограбление и захватил заложницу в Москве

Криминал
16:06
782 просмотра
Ульяна Петрова

Фото из интернета

В Москве задержан 38-летний неадекватный житель Калуги.

Инцидент произошел в июле на улице Большая Академическая столичного района Коптево, об этом сообщила пресс-служба местной Управы. Мужчина с ножом зашел в продуктовый магазин и совершил там ограбление.

Затем злоумышленник зашел в другой магазин и захватил в заложники случайную покупательницу. Калужанин потребовал за девушку выкуп в размере 300 000 рублей.

Как сообщили в Управе района Коптево, во время задержания мужчина попытался нанести два удара ножом в грудь полицейских. К счастью, никто не пострадал. По данным фактам было возбуждено уголовное дело.

Согласно заключению комплексной судебной психолого-психиатрической комиссионной экспертизы, на момент совершения преступления у мужчины развилось временное психическое расстройство, что лишало его способности осознавать характер и общественную опасность своих действий.

В связи с тем, что калужанин оказался психически нездоров, материалы дела были направлены в Московский окружной военный суд для решения вопроса о принудительном лечении в стационаре специализированного типа.