image

Калужанин угонял машины и совершал на них ДТП

Криминал
12:43
532 просмотра
Яна Алексеева
Фото: УМВД России по Калужской области
Фото: УМВД России по Калужской области

В Калуге ведется расследование уголовного дела в отношении 22-летнего местного жителя. Молодого человека подозревают в серии угонов автомобилей.

В пресс-службе УМВД России по г. Калуге рассказали, что в дежурную часть от автовладельцев поступали заявления о кражах автомобилей и повреждениях замков еще в нескольких машинах.

На месте преступления эксперты обнаружили улику: отпечаток пальца на стекле. По базам данных криминалисты выяснили, что он принадлежит ранее судимому 22-летнему калужанину. Подозреваемый был задержан в другом регионе и доставлен в Калугу для разбирательства.

Молодому человеку приписывают одиннадцать преступных эпизодов. Следствие считает, что калужанин по ночам разбивал стекла припаркованных машин, либо вскрывал двери, после чего пытался замыкать провода замка зажигания напрямую, чтобы завести машины. Если план не срабатывал, он приступал к "обработке" соседних авто. После угона некоторые машины были найдены на улицах Калуги разбитыми в результате ДТП.

Расследование продолжается, в случае доказательства вины молодому калужанину за «угон» и «покушение на угон» грозит лишение свободы на срок до пяти лет.