back b

Калужанин за полгода совершил 16 преступлений

Криминал
11:49
1 192 просмотра
Юлия Старухина

Фигурантом уголовных дел стал 25-летний житель Калужской области.

По версии следователей, ночью с помощью гвоздодёра он сорвал навесной замок сельского магазина. Злоумышленник вынес несколько флаконов туалетной воды, СИМ-карты и немного денег.

Продолжил свою криминальную деятельность мужчина через три месяца. В Белоусово ночью он проник на строительный рынок. Там из павильона он похитил три уличные камеры. А ещё через два месяца злоумышленник украл велосипед из подъезда дома.

Потом ударник криминального труда переключился на автомобиль. Ему на глаза попалась иномарка, припаркованная около остановки в деревне в Жуковском районе. Он разбил окно водительской двери, потом похитил инструменты и видеорегистратор. А потом поджег переднее пассажирское сиденье и детское автокресло.

Была ещё попытка посягнуть на контейнер, принадлежащий индивидуальному предпринимателю, но злоумышленника спугнула сигнализация. Позже он проник в подвал частного дома. Там украл электробензоинструмент, а потом подпалил помещение. В пожаре сгорел автомобильный холодильник и комплект колёс.

Через несколько дней после последнего поджога гражданин проник в салон микроавтобуса. Ему даже не пришлось напрягаться — дверь не была заперта. Там он взял автомагнитолу, предметы обихода, а после поджег машину. Далее мужчина перелез через забор, где на соседском участке стояла машина. Её двери тоже были открыты, в этот раз добычей преступника стали 40 000 рублей.

Всего калужанину предъявлено обвинение в 12-ти эпизодах тайного хищения имущества, 1 попытке кражи и 3 поджогах.