image

Калужанина осудили за оскорбление инспекторов ДПС

Криминал
11:25
872 просмотра
Юлия Старухина

Сухиничским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении калужанина за публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей.

В ходе следствия было установлено, что в августе 2017 года осужденный, находясь в п. Новый Думиничского района, в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем. Чтобы проверить данную информацию, которая поступила от местных жителей, на место выехал патруль ОГИБДД. Полицейские предложили мужчине пройти медицинское освидетельствование, на что тот ответил грубой нецензурной бранью, оскорбив сотрудников полиции в присутствии посторонних.

Суд назначил мужчине наказание в виде исправительных работ сроком на 7 месяцев условно с испытательным сроком в 1 месяц. Также водителя привлекли к административной ответственности за невыполнение законных требований уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Ему назначен штраф в 30 тысяч рублей с лишением водительских прав на 1 год 7 месяцев.