back b

Калужанка на сайте-двойнике потеряла деньги за путёвки

Криминал
09:57
403 просмотра
Яна Алексеева
Фото pexels.com, Kindel Media
Фото pexels.com, Kindel Media

Калужанка лишилась более 200 тысяч рублей, пытаясь купить санаторные путевки. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе УМВД России по городу Калуге.

Женщина зашла на сайт, идентичный тому, с которого ранее она уже покупала путёвки на отдых. Заполнив анкету, калужанка оставила свой номер для обратного звонка. Вскоре незнакомец по телефону представился менеджером компании и заявил, что заказ оформлен и ожидает предоплаты. В личные сообщения калужанка получила ссылку, перейдя по которой с её счета произошло списание денег. 

Женщина позвонила в санаторий, но номер был недоступен. Она нашла в интернете официальные контакты пансионата, но сотрудник ей пояснил, что никакие путевки не были забронированы.

Возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве, ведется расследование. Калужские полицейские напоминают! Пользуйтесь только проверенными ресурсами, обращайте внимание на точный адрес, дизайн и наполнение сайта. Не вводите на неизвестных ресурсах свои персональные данные и банковские реквизиты.