image

Калужанка потеряла 4,5 млн рублей на мошенническом сайте

Криминал
13:09
977 просмотров
Яна Алексеева
Фото из интернета, sarnovosti.ru
Фото из интернета, sarnovosti.ru

Калужанка лишилась 4,5 млн рублей, попавшись на уловку мошенников. О преступлении сообщили сегодня в пресс-службе полиции.

Женщина заинтересовалась предложением своего банка и захотела получить доход от торговли акциями на бирже. Она отправила заявку на регистрацию, после чего ей позвонил незнакомец, представившийся финансовым брокером. Он пообещал помочь ей заработать и предложил зарегистрироваться на специальном сайте, где можно отслеживать состояние своего счета.

Калужанка вместе с "брокером" начала торговать на бирже, периодически женщина пополняла свой счет. Когда она захотела обналичить деньги, у нее ничего не вышло, а мошенник посоветовал ей внести на счет сумму, равную той, что она хотела снять. Лишившись возможности вернуть 4,5 млн рублей, жертва обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере.  

Аналогичный случай произошел в Обнинске, там мужчина лишился 800 тысяч рублей.

"Инвестируя сбережения, пользуйтесь только официальными интернет-ресурсами проверенных организаций! Убедитесь, что биржевая торговля будет осуществляться с официального сайта, а не с так называемого сайта-двойника", - призывают полицейские.