image

Калужанка размечталась о 10 миллионах и потеряла два

Криминал
12:16
792 просмотра
Дина Чернова

В Калужской области расследуется уголовное дело по заявлению женщины, которая сообщила о совершенном в отношении нее мошенничестве. Доверившись неизвестным, калужанка лишилась 1,8 миллиона рублей.

По словам потерпевшей, ей позвонил незнакомец, представившийся сотрудником правоохранительных органов. Мужчина сообщил женщине, что недавно приобретенные ей лекарства могут быть опасны для здоровья. В связи с этим деятельность производителя приостановлена, а покупатели продукции получат компенсацию в размере 10 миллионов рублей. Калужанка не захотела упустить такую возможность.

"Доброжелатель" объяснил, что для получения компенсации нужно оплатить услуги грамотных адвокатов, которые будут представлять интересы потерпевшей. Кроме того, необходимо внести определенную сумму в виде комиссионного сбора для перевода причитающейся компенсации на счет калужанки. Женщина выполнила все условия и перечислила на неизвестный счет в общей сложности 1,8 миллиона рулей. 

Однако в обозначенное время компенсация не поступила, а собеседник перестал выходить на связь. Дама поняла, что ее обманули и обратилась в полицию. В настоящее время полиция ищет злоумышленников. Ведется следствие.