back b

Калужанка застала у себя дома "бригаду" квартирных воровок

Криминал
17:16
2 170 просмотров

В полицию Калуги поступило сообщение о преступлении: четыре неизвестные женщины, представившись ребенку сотрудницами газовой службы, попытались совершить кражу из квартиры на ул. Постовалова.

Калужанка застала воровок врасплох у себя дома: две женщины были на кухне, остальные - в комнате обыскивали шкаф.

Как выяснилось, женщина отлучилась ненадолго, а ее 10-летняя дочь осталась дома одна. Девочка открыла дверь незнакомкам, одна из которых представилась соседкой. Когда женщины зашли в квартиру, одна из них уже представилась сотрудницей газовой службы. Две злоумышленницы прошли с ребенком на кухню, якобы, чтобы проверить исправность плиты, остальные – занялись поиском ценностей и денег. К счастью, спустя несколько минут домой вернулась хозяйка. Увидев ее, воровки убежали из квартиры и попытались скрыться на машине. Калужанка запомнила госномер и приметы автомобиля.

На задержание преступниц были ориентированы все наружные наряды полиции. В течение часа четверо подозреваемых были задержаны сотрудниками вневедомственной охраны – женщины пытались скрыться в деревне Кукареки. Мошенницы были доставлены в отделение полиции. Как оказалось, подозреваемые - женщины в возрасте от 33 до 61 года, одна из них проживает в Барятинском районе Калужской области, трое – жительницы Республики Беларусь.

По факту покушения на кражу начато уголовное дело. Подозреваемые заключены под стражу. Также проверяется их причастность к аналогичным преступлениям.