image

Калужские полицейские поймали бомжа-угонщика

Криминал
17:11
624 просмотра
Ульяна Петрова

В Малоярославецком районе 41-летний мужчина обвиняется в угоне и краже.

Согласно материалам уголовного дела, мужчина без определенного места жительства приехал в Малоярославец в гости к своим знакомым. Однако их не оказалось дома, поэтому мужчина пешком пошел в сторону вокзала.

По версии полицейских, фигурант по пути в одном из дворов обратил внимание на припаркованный отечественный автомобиль. Мужчина проник в чужой автомобиль и, соединив провода, завел двигатель. На чужой машине злоумышленник проехал около 500 метров, а потом заглушил двигатель и лег спать в салоне. Утром гражданин покинул транспортное средство.

Через несколько дней мужчина аналогичным способом завладел еще одним автомобилем и направился в сторону Наро-Фоминского района. Однако на чужой машине фигурант попал в ДТП, а затем скрылся с места происшествия.

Как сообщила пресс-служба УМВД России по Калужской области, в ходе оперативно-разыскных мероприятий личность злоумышленника была установлена. По данному факту было возбуждено уголовное дело. В настоящее время расследование завершено, материалы дела направлены на рассмотрение в суд.