back b

Калужские полицейские рассказали, какие преступления произошли в новогодние праздники

Криминал
15:06

В Калужской области в период новогодних выходных с 1 по 11 января было зафиксировано 220 преступлений. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Калужской области.  

Стоит отметить, что за аналогичный период прошлого года было совершено на 70 преступлений больше.

Как сообщили калужские полицейские, за 12 праздничных дней в регионе зарегистрировано три убийства, шесть случаев причинения тяжкого вреда здоровью, разбойное нападение, 13 грабежей, 17 случаев мошенничества, 10 угонов и 111 краж. По 177 преступлениям уже установлены подозреваемые.

За этот период в Калужской области произошло и 43 аварии, в результате которых пострадали 77 человек и восемь человек скончались.

В ходе рейда сотрудники ГИБДД задержали 270 пьяных водителей.

Для обеспечения общественного порядка и безопасности в калужском регионе было задействовано более трех тысяч сотрудников органов внутренних дел. Обеспечено усиление следственно-оперативных групп и групп немедленного реагирования, на 25% увеличена плотность патрульно-постовых нарядов.

Сотрудниками калужской полиции приняты меры по обеспечению охраны общественного порядка в местах проведения массовых мероприятий. Дополнительно привлечено более 400 человек из числа работников частных охранных организаций, членов народных дружин и казачьих обществ, военнослужащие внутренних войск МВД России.