image

Калужские полицейские вычислили мошенника из Волгоградской области

Криминал
15:54
904 просмотра
Виктория Яковлева

Следственным управлением УМВД было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество" в отношении 50-летнего жителя Волгоградской области. 

В полицию Калуги поступило заявление от местного жителя. Калужанин заявил, что был обманут при попытке совершить покупку через Интернет. Мужчина, увидев на одном из сайтов объявление о продаже мотора для мотоцикла, позвонил по указанному в объявлении номеру.  В ходе телефонной беседы продавец рассказал калужанину о технических характеристиках товара и выслал на электронный адрес будущего покупателя копию технического паспорта мотоцикла. Позже было установлено, что технический паспорт оказался поддельным. 

В качестве предоплаты за товар продавец попросил у жителя Калуги перевести на его лицевой счет 17 000 рублей. После того, как деньги были переведены, продавец отключил телефон и на связь больше не выходил.

Полицейские установили и задержали по подозрению в мошеннических действиях 50-летнего жителя города Михайловка Волгоградской области. 

В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Ему грозит до шести лет лишения свободы. Полицейские устанавливают причастность  мужчины к другим аналогичным преступлениям.