image

Калужский батутный центр сгорел по вине сварщика

Криминал
11:50
2 110 просмотров

В Калуге 59-летний местный житель обвиняется в уничтожении и повреждении имущества в крупном размере.

В ноябре 2016-го года в Калуге произошел пожар в батутном центре "Кенгуру" на улице Болдина. Установлено, что обвиняемый выполнял в здании батутного центра сварочные работы с нарушением правил противопожарного режима. Мужчина не расчистил и не огородил место проведения работ и, предвидя опасные последствия, не предотвратил разлет раскаленных частиц от сварки. 

Из-за неосторожного обращения со сварочным аппаратом, как источником повышенной опасности, произошел пожар. В результате пожара было уничтожено и повреждено имущество на сумму свыше 7 млн рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности".

Как сообщает пресс-служба калужской прокуратуры, вина обвиняемого подтверждается собранными по делу доказательствами. В настоящее время дело направлено на рассмотрение в суд. Мужчине грозит наказание в виде штрафа в размере до 120 тысяч рублей, либо обязательных работ на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительных работ на срок до двух лет, либо ограничения свободы на срок до одного года, либо принудительных работ на срок до одного года, либо лишения свободы на тот же срок.