back b

Калужского таксиста избили битой и ограбили

Криминал
12:14
799 просмотров
Лена Пешкова

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 28-летнего уроженца Москвы и 32-летнего уроженца Московской области. Они обвиняются в разбойном нападении на калужского таксиста, а также в угоне автомобиля и уничтожении официальных документов.

По данным региональной прокуратуры, инцидент произошел в декабре 2019 года. Обвиняемые в состоянии алкогольного опьянения решили ограбить ранее подвозивших их таксиста. Один из злоумышленников позвонил потерпевшему и попросил подвезти их в Брянск за деньги, однако вместо этого они поехали в Мосальский район.

Злоумышленники отправились к своей знакомой, где один из них взял на террасе дома веревку. Затем обвиняемые вернулись в автомобили и, оказавшись в безлюдном месте, велели водителю остановиться. После этого один мужчина накинул веревку на шею таксисту, а второй несколько раз ударил его локтем по голове, от чего тот потерял сознание. Злоумышленники поместили потерпевшего в багажник и отправились в другой населенный пункт, где начали избивать его руками и битой.

Фигуранты похитили из автомобиля ценные вещи, деньги и два мобильных телефона. После чего потребовали от потерпевшего доступ к мобильному банку для перевода средств на счет их знакомой.

Злоумышленники оставили потерпевшего на дороге, а в лесном массиве сожгли его личные документы - паспорт, вид на жительство и водительское удостоверение. 

В настоящее время уголовное дело передано в суд. Обвиняемым грозит до 10 лет лишения свободы.