back b

Кровавая разборка в Калуге: двое погибли и двое ранены

Криминал
17:02
2 200 просмотров
Ульяна Петрова

Вечером 26-го ноября в Калуге произошла потасовка, в результате которой 2 человека погибли и еще двое получили ранения. Возбуждено уголовное дело по факту убийства и покушения на убийство.

По предварительным данным следствия, четверо мужчин в возрасте от 26 лет до 41 года встретились и решили выпить вместе. Во время застолья в квартире между мужчинами произошел конфликт.

В ходе ссоры 26-летний молодой человек с ножом напал на приятеля и ранил его в плечо. Пострадавший испугался за свою жизнь и, чтобы избежать новых ранений, выпрыгнул из окна квартиры, расположенной на 5-м этаже. В результате мужчина скончался.

Тем временем нападавший переключился на оставшихся двоих приятелей. Он нанес множественные ножевые ранения хозяину квартиры и его гостю. Последнему удалось обезоружить нападавшего и нанести ему несколько ударов ножом, от которых тот скончался на месте.

Как сообщили калужане в соцсетях, инцидент произошел в одной из квартир в переулке Максима Горького. В настоящее время следователи устанавливают причины конфликта и все обстоятельства.

Двое пострадавших мужчин были доставлены в больницу и прооперированы. При первой же возможности они будут допрошены следователями.

Как сообщила пресс-служба СУ СКР по Калужской области, был проведен детальный осмотр места происшествия, изъяты предполагаемое орудие преступления, следы крови и другие вещественные доказательства.

Следователи допрашивают свидетелей, назначают необходимые экспертизы. По результатам расследования будет дана правовая оценка действиям всех участников конфликта.

Фото: пресс-служба СУ СКР по Калужской области