back b
image

Ленивый полицейский обманул жертву разбойного нападения

Криминал
16:25
2 606 просмотров

Участковый полицейский обманул мужчину, чтобы не расследовать дело о разбойном нападении.

В ходе разбирательства было установлено, что сотрудник выехал на служебное задание по вызову в Думиничский район. Местный житель рассказал, что его избили и украли деньги. Полицейский, записывавший показания, сочинил свою версию. Его запись гласит, что нападения не было, руки якобы потерпевший просто отлежал, а пропавшие деньги нашлись. Претензий к протоколу у мужчины не возникло, так как он не смог его прочитать из-за плохого зрения. По итогам рассмотрения сообщения о преступлении участковый вынес решение об отказе в возбуждении уголовного дела, сообщили в пресс-службе регионально СК СКР.

Прокуратура провела проверку по данному факту и признала действия сотрудника незаконными. Ему назначили наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с лишением права занимать должности на государственной службе в системе правоохранительных органов Российской Федерации. Приговор уже вступил в законную силу.

Также было расследовано уголовное дело по факту разбойного нападения. Злоумышленник приговорен к 10,5 годам лишения свободы.