image

Любителей «халявного» алкоголя все чаще ловят в супермаркетах

Криминал
17:45
727 просмотров
Наталья Воронцова

За прошедшие выходные сотрудники калужской полиции зарегистрировали  несколько случаев открытого хищения алкогольной продукции в крупных сетевых магазинах. 

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Калужской области, любители наживы берут с прилавков товар и покидают супермаркеты, не оплатив его. Поскольку всё это происходит на виду у работников магазинов, сотрудников охраны и под объективами камер видеонаблюдения, подобные преступления не остаются незамеченными и квалифицируются по статье «Грабеж».

Так, в городе Сосенский Козельского района полицейские задержали молодого человека, подозреваемый в открытом хищении из продуктового магазина двух бутылок водки на общую сумму 407 рублей. Личность злоумышленника была установлена с помощью записей камер видеонаблюдения, размещенных в торговом зале. Похищенное имущество изъято.

В Жукове ранее судимый местных житель подозревается в открытом хищении бутылки коньяка из сетевого магазина. Его также сняла камера видеонаблюдения. До момента задержания мужчина успел употребить горячительный напиток по назначению.

Похожий случай произошел в одном из торговых центров Жуковского района, где один из посетителей незаконно завладел бутылкой водки объемом 0,7 литра. Место нахождения похищенного пока не установлено.

Возбуждены уголовные дела, ведется следствие.