image

Калужские полицейские задержали грабителя в соседнем регионе

Криминал
10:40
709 просмотров
Наталья Воронцова

В магазин поселка Пятовский Калужской области около 10-ти часов утра пришел молодой человек. Он набрал продуктов и спиртного на немалую сумму и поставил пакеты с товарами на кассу, объяснив, что расплатится позже, после того как за ним приедет машина. Выйдя на улицу «подышать воздухом», парень вскоре вернулся в магазин,схватил пакеты с продуктами и убежал, не оплатив товар. Торговому заведению был нанесен ущерб на сумму 4 тысячи рублей.

Прибывшим полицейским удалось составить подробный словесный портрет подозреваемого. Розыски привели оперативников на строительный объект в соседней деревне Захарово. Там рабочие из других регионов рассказали стражам порядка о своем коллеге, чье описание совпало с приметами грабителя магазина. Однако, по словам строителей, тот накануне успел уволиться со стройки и уехал.

Благодаря оперативным мероприятиям преступника нашли в соседней Брянской области. 22-летнего жителя города Новозыбков  задержали по месту жительства. Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Калужской области, было возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж», согласно которому магазинному вору грозит до четырех лет лишения свободы.