back b

Многодетная мать пыталась заживо сжечь сожителя и его мать

Криминал
15:04
3 666 просмотров
Ульяна Петрова

В Перемышльском районе вступил в законную сил приговор суда в отношении 35-летней местной жительницы. Женщина осуждена покушение на убийство двух лиц и умышленное уничтожение чужого имущества.

Инцидент произошел 16-го марта прошлого года. Женщина вместе с тремя своими детьми пришла в дом своего сожителя - отца третьего ребенка. Пара стала выпивать самогон, однако между ними возник конфликт.

В это время в доме также находилась мать мужчины. Осужденная в ходе ссоры стала угрожать сожителю и его матери, что сожжет их. Фигурантка разлила самогон возле комнаты пожилой женщины и попыталась поджечь зажигалкой.

Жидкость не воспламенилась, тогда женщина подожгла плед, лежавший на диване. Помещение охватил огонь, и злоумышленница велела детям покинуть дом. Чтобы сожитель и его мать не смогли выбраться, женщина заблокировала единственный выход из дома, вставив в петли для навесного замка отвертку.

Мать с сыном задыхались в горящем помещении и просили о помощи, однако женщина вместе с детьми спокойно ушла. Мужчина смог выбить окно и вместе с матерью спастись. Однако огонь уничтожил все имущество и сделал дом непригодным для жизни.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Как рассказала пресс-служба калужской прокуратуры, на суде женщина признала вину частично и сообщила, что не имела намерений причинить смерть потерпевшим.

Суд первой инстанции признал многодетную мать виновной и приговорил к 8 годам лишения свободы в колонии общего режима. Однако осужденная обжаловала приговор в апелляционном порядке в том числе по мотивам его суровости.

Также приговор был обжалован прокурором в связи с нарушением уголовного закона при назначении наказания осужденной. Калужский областной суд отменил дополнительное наказание в виде ограничения свободы после отбытия основного срока в исправительной колонии. В остальном приговор остался без изменений и вступил в законную силу.