image

Молодая калужанка украла у подруги 1,5 млн рублей!

Криминал
10:35
3 438 просмотров

Калужские полицейские задержали 26-летнюю местную жительницу. Девушка подозревается в совершении кражи из квартиры знакомого. Добычей калужанки стала крупная сумма  – 1,5 млн рублей. Об этом сообщили сегодня в пресс-служба УМВД России по г.Калуге.

Обнаружив отсутствие денег в своей комнате, калужанин позвонил в полицию. Сотрудники уголовного розыска вскоре выяснили, что к совершению кражи причастна знакомая жены потерпевшего – 26-летняя девушка. Она не раз бывала в гостях и знала о наличии сбережений, которые семья откладывала на покупку квартиры.

Подозреваемая была задержана и признала вину. Она рассказала, что украла деньги, пока хозяйка находилась у нее в гостях. Придумав предлог, злоумышленница ненадолго оставила гостью одну, а сама незаконно проникла к ней домой и обокрала.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по статье «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище, в особо крупном размере». Теперь калужанке грозит до 10 лет лишения свободы и штраф до 1 млн рублей.