back b

Молодой беспредельщик обокрал и спалил стройку

Криминал
13:04
949 просмотров
Ульяна Петрова

В Калуге 20-летний местный житель обвиняется в совершении кражи, а также умышленном повреждении чужого имущества.

Согласно материалам дела, ночью парень проник в строящийся жилой дом и обнаружил, что рабочие оставили различные инструменты. Пока никто не видит, молодой человек похитил 2 перфоратора, 2 сварочных аппарата, 2 дрели и штроборез. 

Похищенное имущество общей стоимостью свыше 100 000 рублей злоумышленник положил в багажник машины и уехал. После того, как похититель скрылся, в одной из комнат произошел пожар. Огонь уничтожил и повредил различное имущество на общую сумму 115 000 рублей. Кроме того, пожар причинил ущерб строящимся помещениями на общую сумму 84 000 рублей.

По данным фактам было возбуждено уголовное дело. В ходе оперативно-разыскных мероприятий был задержан подозреваемый. Молодой человек пояснил, что в чужом доме находился в состоянии алкогольного опьянения и курил, а окурки и спички бросал на пол, что могло привести к пожару.

Как сообщила пресс-служба УМВД России по Калужской области, молодой человек отрицает свою причастность к умышленному поджогу. В настоящее время расследование завершено, материалы дела направлены на рассмотрение в суд.