back b

Молодой калужанин развращал девочек через интернет

Криминал
14:40
665 просмотров
Наталья Воронцова

Завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя Калуги. Мужчина обвиняется в действиях сексуального характера и развратных действиях в отношении малолетнего.

Как рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Калужской области, в 2016 году в течение двух месяцев обвиняемый вел в социальной сети под вымышленным именем переписку с 13-летними девочками из другого региона. При этом калужанин представлялся несовершеннолетним подростком. 

Добившись доверия и расположения потерпевших, злоумышленник отправил девочкам несколько десятков изображений, а также видеозаписи, содержащие натуралистическое изображение половых органов человека и половых актов. Кроме того, путем требований и уговоров обвиняемый склонил детей к отправке ему своих фотографий в обнаженном и полуобнаженном виде.

Своими действиям мужчина нарушил охраняемую законом половую неприкосновенность несовершеннолетних, оказал негативное влияние на их последующее психическое и нравственное развитие.

Проведенная в ходе расследования психолого-психиатрическая экспертиза показала, что обвиняемый психическим расстройством либо расстройством полового влечения не страдает.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Страница обвиняемого в социальной сети заблокирована.