image

Мошенница разменяла пенсионеру деньги билетами банка приколов

Криминал
14:46
646 просмотров
Ульяна Петрова

В Жуковском районе сотрудники полиции разыскивают женщину, которая совершила мошеннические действия в отношении пенсионера.

Незнакомая женщина пришла в квартиру к 81-летнему мужчине и предложила приобрести на дому продукты питания. Она представилась сотрудницей компании, которая занимается таким видом предпринимательской деятельности.

Пенсионер ответил, что не нуждается в покупке продуктов. Тогда злоумышленница попросила его поменять пять купюр номиналом 1000 рублей на одну пятитысячную. Мужчина согласился помочь незнакомке и поменял деньги.

После того как женщина ушла, пенсионер присмотрелся к купюрам и увидел, что это ненастоящие деньги из "банка приколов". Мужчина сообщил об этом в полицию.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Калужской области, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество". Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Полицейские устанавливают личность злоумышленницы.

Калужская полиция призывает граждан быть бдительными и внимательными при обращении с денежными купюрами. Сообщите в полицию, если вам стали известны факты мошенничества.

Приметы подозреваемой: женщина около 35-40 лет, телосложение плотное, рост 160-165 см, была одета в легкое платье с рисунком в цветочек.