back b

Мужчина хотел поменять водительские права и лишился 55 тысяч рублей

Криминал
13:02
1 060 просмотров
Татьяна Дианова
Фото: Dids, pexels.com
Фото: Dids, pexels.com

В полицию города Калуги обратился житель соседнего региона и рассказал, что его обманули, пообещав оформить водительские права. Об этом сегодня, 17 августа, сообщили в УМВД России по Калужской области.

По словам потерпевшего, ему было нужно поменять права. Его знакомая пообещала свести его с женщиной, которая может в этом помочь за деньги. После общения по телефону, мужчине пообещали оформить документы за 55 тысяч рублей. Потерпевший перевел деньги, однако права не получил, а женщина перестала выходить на связь.

Мужчина обратился в полицию после чего подозреваемая была установлена. Ей оказалась 37-летняя ранее судимая местная жительница.

По версии оперативников, женщина намеренно обманула свою знакомую, сказав, что может оформить права. После получения денег, калужанка потратила их на свои нужды.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину".

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование продолжается. Женщине грозит до 5 лет лишения свободы.