image

Мужчина, напавший на девушку с ножом, оказался серийным преступником

Криминал
17:53
1 729 просмотров
Ульяна Петрова

Мужчина, напавший в подъезде на жительницу Обнинска с ножом, оказался причастен к еще одному преступлению.

Недавно мы сообщали, что в наукограде 25-летний житель Боровского района с ножом напал на 20-летнюю девушку. Злоумышленник напал на жертву со спины и попытался нанести удары ножом, однако девушка оказала активное сопротивление. Нападавший попытался скрыться, однако прохожие услышали женский крик и задержали мужчину.

В ходе расследования было установлено, что задержанный также причастен к еще одному преступлению, совершенному в Обнинске в январе. Тогда неизвестный мужчина подошел девушке 1998-го года рождения сзади, закрыл глаза рукой и высказал угрозу убийством. Затем мужчина скрылся, при этом девушка не пострадала, однако угрозу восприняла вполне серьезно и обратилась в полицию. Как сообщили редакции портала Kaluga-poisk.ru в пресс-службе УМВД России по Калужской области, в обоих случаях действовал один и тот же мужчина.

В пресс-службе СУ СКР по Калужской области прокомментировали, что задержанный сам признался в причастности к преступлению, совершенному в январе по статье УК РФ "Угроза убийством". В отношении мужчины будет проведена психиатрическая экспертиза.