back b

Мужчина не смог угнать машину, застряв в грязи у парковки

Криминал
14:40
2 026 просмотров
Юлия Старухина

Сотрудникам ДПС удалось выявить факт неправомерного завладения машиной. Во время дежурства в городе Сухиничи, около 14 часов наряд ДПС обратил внимание на автомобиль ВАЗ-21214. Автомобиль буксовал по грязи в нескольких метрах от парковки, пытаясь выехать на дорогу. 

Полицейские решили выяснить причину съезда машины в кювет и помочь водителю выбраться из неприятной ситуации. Однако за рулем находился молодой человек с признаками опьянения. По версии полиции, мужчина не справился с управлением, съехал в кювет и врезался в ограждение. 

В процессе разбирательства к правоохранителям подошла женщина, сообщившая, что некоторое время назад оставила машину на парковке, а по возвращению обнаружила ее пропажу. Предположительно, злоумышленник попал в салон через незапертую дверь и завел двигатель, перемкнув провода системы зажигания.

Задержанного доставили в отделение полиции для установления личности. Мужчина оказался ранее судимым местным жителем. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Угон", ему может грозить наказание до 5 лет лишения свободы.