image

Мужчина обезглавил и расчленил труп собутыльника

Криминал
18:35
1 072 просмотра

В Мещовском районе 48-летний местный житель обвиняется в жестоком убийстве.

По версии следствия, в ночь на 3-е марта 2018-го года двое мужчин распивали спиртное в помещении котельной в поселке Серпейск. Один мужчина оскорбительно высказался в адрес второго, тогда тот нанес обидчику смертельные удары ножом. Сначала злоумышленник скрылся с места преступления, но затем решил вернуться, чтобы скрыть следы преступления. 

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Калужской области, сотрудники полиции получили оперативную информацию о совершенном преступлении и направились на место. Полицейские застали обвиняемого в тот момент, когда он обезглавил труп и расчленял тело. 

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". В настоящее время расследование завершено, следствием собрана достаточная доказательная база, дело вместе с обвинительным заключением направлено на рассмотрение в суд.

Известно, что обвиняемый был уже несколько раз судим. Последний раз он отбывал наказание в колонии строгого режима и освободился в октябре 2016-го года. На момент совершения преступления мужчина находился под административным надзором. За совершение зверского убийства мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Фото: пресс-служба СУ СКР по Калужской области