back b

Мужчина осужден за нападение на полицейского в магазине

Криминал
10:56
674 просмотра
Ульяна Петрова

В Думиничском районе 33-летний местный житель осужден за оскорбление и применение насилия в отношении сотрудника полиции.

Установлено, что в ноябре 2017-го года осужденный в состоянии алкогольного опьянения нарушал общественный порядок в сетевом супермаркете. Сотрудники магазина обратились в полицию, и на место прибыл сотрудник правоохранительных органов. Не желая быть привлеченным к административной ответственности, злоумышленник публично оскорбил полицейского и нанес ему удар ногой в живот.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по двум статьям "Оскорбление представителя власти" и "Применение насилия в отношении представителя власти". Как сообщает пресс-служба калужской прокуратуры, мужчина полностью признал свою вину, однако отягчающим обстоятельством при вынесении решения суда стало то, что мужчина уже был ранее судим за особо тяжкое преступление против личности. В итоге суд признал злоумышленника виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на 1 год 1 месяц в колонии строгого режима.