back b

Мужчина прикидывался школьницей, чтобы получить детские интимные фото

Криминал
17:36
2 652 просмотра
Ульяна Петрова

Фото: пресс-служба СУ СКР по Калужской области 

Калужские следователи задержали 38-летнего жителя Тульской области по подозрению в совершении действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней девочки.

В конце марта 2019-го года в правоохранительные органы поступило сообщение о совершении действий сексуального характера в отношении 9-летней жительницы Боровского района. Следственный комитет провел проверку по данному факту, по результатам которой было возбуждено уголовное дело.

Установлено, что потерпевшая переписывалась в социальной сети с пользователем, зарегистрированным как 10-летняя девочка. В ходе переписки потерпевшая отправила свои обнаженные фотографии якобы незнакомой девочке.

Однако под видом 10-летней девочки в соцсети переписывался 38-летний житель Новомосковска Тульской области. Мужчина сидел в соцсети под вымышленным именем и представлялся несовершеннолетним ребенком.

Как сообщила пресс-служба СУ СКР по Калужской области, подозреваемый задержан на 48 часов. В квартире мужчины проведен обыск, изъята компьютерная техника и другие вещественные доказательства.

Задержанный в содеянном признался. В ближайшее время следствие направит ходатайство в суд об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу, ему грозит от 12 до 20 лет лишения свободы.