back b

Мужчина проснулся от того, что его рубят топором

Криминал
15:49
4 226 просмотров
Ульяна Петрова

В Калужской области 43-летний гражданин Республики Узбекистан осужден за убийство, совершенное с особой жестокостью.

Установлено, что осужденный 4 года жил в наукограде в одном из общежитий. Его соседом был 53-летний обнинец, с которым они вместе злоупотребляли спиртным. В августе 2018-го года иностранец проснулся от того, что сосед по комнате наносит ему удары топором.

Осужденный успел получить две ссадины: на шее и на руке, однако затем выхватил топор из рук нападавшего и избил его обухом по рукам и ногам. Однако на этом злоумышленник не остановился, он нанес оппоненту не менее 22-х ударов ножом и около 17-ти ударов руками и ногами по голове и телу.

Когда обнинец уже не мог оказывать сопротивление, иностранец включил утюг и стал пытать соседа, прислоняя горячую поверхность к телу. На крики потерпевшего сбежались соседи, которые вызвали скорую и полицию.

Потерпевший в тяжелом состоянии был доставлен в больницу с множественными колото-резаными ранами, ссадинами, обширными кровоподтеками, переломами костей, ожогами 2-3 степени, однако спустя некоторое время скончался. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Осужденный сообщил, что совершил убийство, обороняясь от погибшего. Однако суд отверг эти доводы и признал мужчину виновным. С учетом частичного признания вины, возраста и состояния здоровья осужденного и других обстоятельств, суд приговорил мужчину к 14 годам лишения свободы в колонии строгого режима.