image

Мужчина, считавшийся пропавшим, был жестоко убит

Криминал
18:05
2 684 просмотра

Следователи установили, что калужанин, считавшийся без вести пропавшим, был убит.

12 апреля 2017 года в Калуге пропал 43-летний местный житель, об этом в полицию сообщила его мать. Так как найти мужчину не удалось, по данному факту было возбуждено уголовное дело.

Полицейские проверили телефонные звонки пропавшего. Оказалось, что в день перед исчезновением на номер пропавшего звонил абонент, с которым раньше никогда не было никаких контактов. Номер был зарегистрирован на пожилую женщину, однако по факту им пользовался ее зять. Мужчина раньше проживал в Калуге на улице Хрустальной, однако недавно продал квартиру и переехал в Санкт-Петербург. Но в ночь исчезновения телефон пропавшего мужчины позиционировался именно в этой квартире на Хрустальной.

Новые владельцы квартиры сообщили следователям, что бывший хозяин спешно сделал на кухне ремонт. При тщательном обыске на мебели были обнаружены брызги крови, а под вторым слоем линолеума сгустки крови и разрубы. Генетическая экспертиза показала, что в квартире следы крови пропавшего мужчины.

Оперативники задержали подозреваемого по новому месту проживания. Выяснилось, что мужчины были знакомы в юности, а в этом году встретились случайно и договорились о совместном отдыхе. Встреча произошла вечером 11 апреля, мужчины распивали спиртное. Задержанный сознался, что в ходе обсуждения своих достижений в жизни между ними возник конфликт. 

По словам задержанного, погибший попытался схватить нож и нанести ему ранение. Однако подозреваемый, имея разряд по боксу, отправил обидчика в нокаут, тот ударился головой об угол стола и скончался. Нанесший роковой удар мужчина испугался последствий, поэтому расчленил тело товарища и ночью вывез в лес.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Калужской области, в настоящее время злоумышленник заключен под стражу. Ему предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. 

Расследование дела продолжается.