image

Мужчина в ходе ссоры зарубил двух человек

Криминал
14:31
713 просмотров
Ульяна Петрова

В Калуге 34-летний житель Износковского района осужден за убийство двух лиц и кражу.

Установлено, что в конце декабря 2017-го года осужденный выпивал со своими знакомыми: 79-летним мужчиной и 36-летней женщиной. В ходе общения фигурант поссорился с женщиной, взял неустановленных предмет, обладающий рубящими свойствами, и ударил им женщине в голову.

Пожилой мужчина вмешался в конфликт и попытался оттеснить нападавшего от женщины. Однако злоумышленник ударил пенсионера тем же предметов дважды по голове и два раза в область туловища. От полученных травм потерпевшие скончались на месте происшествия.

После этого мужчина похитил из дома убитого пенсионера имущество и скрылся. По данному факту было возбуждено уголовное дело. Как сообщает пресс-служба калужской прокуратуры, преступление было раскрыто оперативным путем. Полицейские установили, что телефон ранее неоднократно судимого гражданина позиционировался в районе совершения преступления.

Осужденный не отрицал свою причастность к совершению убийства, однако пояснил, что потерпевшие сами спровоцировали его своим поведением. По поводу кражи фигурант не признал свою вину и сообщил, что вещи, обнаруженные у него при обыске, ему подарил погибший хозяин дома.

В суде были представлены доказательства, опровергающие доводы подсудимого. С учетом всех обстоятельств дела и данных о личности фигуранта, он приговорен к 18 годам и 1 месяцу лишения свободы в колонии строгого режима.