back b

Мужчина выбросил товарища из окна в Калужской области

Криминал
09:12
1 620 просмотров
Лена Пешкова
Фото СУ СКР по Калужской области
Фото СУ СКР по Калужской области

Суд вынес приговор 32-летнему жителю Ульяновской области, который скинул своего знакомого из окна дома в Козельском районе.

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета, инцидент произошел в апреле 2020 года в поселке Березичский стеклозавод. 32-летний погибший проживал в квартире со своими земляками, все мужчины работали на объекте вахтовым методом.

Между подсудимым и погибшим произошел конфликт, который слышали несколько соседей. В ходе ссоры злоумышленник поднял мужчину за ноги и вытолкнул из окна. Тело потерпевшего сделало кувырок в воздухе, затем ударилось о газовую трубу и мужчина упал на землю. 

Подсудимый не признавал вину, на допросах давал показания, которые указывали на несчастный случай. Однако следственный эксперимент с участием свидетеля показал, что самостоятельно выпасть из окна подобным образом не получится. Результаты молекулярно-генетической экспертизы подтвердили, что руки подсудимого контактировали с кожей погибшего.

Суд признал мужчину виновным на основании обвинительного вердикта присяжных и назначил 9,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима.