back b

На главного врача районной больницы завели уголовное дело

Криминал
16:22
4 491 просмотр
Наталья Воронцова

Руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Калужской области В.В. Ефременковым возбуждено уголовное дело в отношении главного врача районной больницы, являющегося также депутатом Районного Собрания. 

Как следует из постановления Правительства Калужской области медицинским работникам, прибывшим на работу в сельскую местность в 2015 году, выплачивается единовременная компенсация в размере одного миллиона рублей в случае их работы на селе на постоянной основе.

В 2015 году  главный врач больницы принял на работу на 0,25 ставки врача-стоматолога с режимом гибкого рабочего времени. С этим же доктором позже был подписан трудовой договор, содержащий заведомо ложные сведения о том, что врач работает на условиях нормальной продолжительности рабочего времени, постоянно на 1 ставку. Данный договор врач-стоматолог подал в областной Минздрав, и в декабре 2015 года незаконно получил единовременную выплату в размере одного миллиона рублей.

Таким образом главврач медицинского учреждения стал фигурантом уголовного дела по статье «Пособничество в мошенничестве при получении выплат в крупном размере и подлог». Кроме того ведется следствие и в отношении врача-стоматолога по факту мошенничества при получении указанной выплаты.