back b

Наркодилерам грозит пожизненный срок за особо крупную партию

Криминал
12:59
1 904 просмотра
Ульяна Петрова

В Калужской области сотрудники полиции задержали преступную группу, сбывавшую наркотики в особо крупном размере.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий задержаны три жителя Малоярославца 1990 и 1989 годов рождения, которые приготовили крупную партию наркотиков для распространения бесконтактным способом в Малоярославце и Обнинске.

Установлено, что преступная группа приобретала наркотические вещества в Москве и Московской области. Они арендовали в Малоярославце гараж, где хранили и фасовали наркотики. 

Злоумышленники организовали интернет-магазин, в котором беспрепятственно можно было купить наркотик в любое время суток. Распространение товара планировалось через тайники-закладки.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Калужской области, в арендованном гараже полицейские обнаружили и изъяли почти 1,2 кг наркотика "гашиш" и почти 350 граммов "амфетамина". Более того преступники самостоятельно и добровольно выдали почти 40 граммов таблеток "экстази".

В настоящее время все участники преступной группы задержаны и заключены под стражу. Злоумышленники дали признательные показания.

По данному факту возбуждены уголовные дела. За такое преступление закон предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.