back b

Наркоманы на Porsche Cayenne сбили полицейских

Криминал
13:06
3 758 просмотров
Олеся Янова

В Калуге суд вынес приговор двум 31-летним местным жителям. Мужчины признаны виновными в применении насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении полицейского, который исполнял свои служебные обязанности, а также в подстрекательстве к данному преступлению и в незаконном приобретении, хранении без цели сбыта наркотических средств в значительном размере. Об этом сегодня сообщили в калужской прокуратуре.

Установлено, что в июне 2016 года оперативники полиции вместе с инспекторами ДПС проводили оперативно-розыскные мероприятия по фактам незаконного оборота наркотических средств.

В районе улицы Калужки полицейские остановили «Porsche Cayenne», в котором ехали трое молодых людей в состоянии наркотического опьянения. Пытаясь скрыться и избежать ответственности, водитель по указанию пассажира привел автомобиль в движение, в результате чего совершил наезд на сотрудников полиции, причинив им телесные повреждения.

После погони полиция задержала преступников на улице Грабцевское шоссе. При досмотре в кармане одного из задержанных был найден героин массой 1,21 г.

На днях суд вынес приговор по делу: каждому из обвиняемых было назначено по 4 года лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор суда вступил в законную силу.