image

Наркотические галлюцинации чуть не стали причиной убийства

Криминал
12:12
1 107 просмотров
Юлия Старухина

Следственный комитет РФ по Калужской области возбудил уголовное дело в отношении 28 летнего жителя поселка Товарково. Молодой человек подозревается в покушении на убийство.

Следователи предполагают, что 30 ноября в обеденное время в квартиру подозреваемого, где он проживал со своей матерью, зашел его знакомый. Хозяину квартиры, находящемуся в состоянии наркотического опьянения, примерещилось, что гость намерен убить его мать, которой и дома на тот момент не было. Злоумышленник нанес своему приятелю около 5 ударов ножом по лицу, шее и затылку. Однако потерпевший решил не дожидаться смертоубийства, и активно сопротивляясь покинул негостеприимный дом.

Как сообщает заместитель руководителя Дзержинского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Калужской области Алексей Фокин,в настоящее время подозреваемый находится в стационаре наркологического диспансера, его состояние сопровождается фобиями и бредом. За покушение на убийство ему грозит до 11 лет лишения свободы. Кроме того, молодой человек уже был судим за содержание наркопритона.