back b

41 мигрант прятался в теплицах с овощами

Криминал
16:03
705 просмотров
Ульяна Петрова

В Тарусском районе сотрудники полиции пресекли факты незаконного использования труда иностранных граждан.

Сотрудники полиции в ходе проверки выявили на территории тепличного комплекса по выращиванию овощей 41 иностранного гражданина. Граждане Китая, Азербайджана и Таджикистана находились в России с нарушением режима пребывания и незаконно осуществляли трудовую деятельность. Мигранты незаконно работали подсобными рабочими и сажали семена для проращивания рассады в отапливаемых теплицах. 

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Калужской области, по итогам проведенного мероприятия полицейские пресекли 120 различных административных правонарушений в сфере миграции, в отношении иностранцев составлено 38 протоколов. По каждому из нарушений наложен штраф 2 000 рублей. Трое граждан подвержены административному штрафу с принудительным выдворением за пределы РФ и последующим запретом на въезд в Россию в течение 5 лет.

В настоящее время проводится проверка, устанавливается работодатель, использовавший незаконный труд иностранных граждан. Юридическому лицу грозит штраф от 250 000 до 800 000 за каждого из мигрантов. Кроме того, проводится проверка по признакам преступления по статье УК РФ "Организация незаконной миграции".

Фото: пресс-служба УМВД России по Калужской области