back b

От любви до ненависти: выяснились подробности кровавой резни на Правом берегу

Криминал
16:10
1 649 просмотров

Как мы сообщали ранее, в ночь с 5-го на 6-е января в Калуге на Правом берегу произошел конфликт с поножовщиной. По подозрению в убийстве был задержан 28-летний уроженец Республики Узбекистан. Стали известны новые подробности об инциденте.

Как сообщила пресс-служба областной прокуратуры, следствием было установлено, что в ту ночь 56-летний и 28-летний мужчины вместе выпивали в одной из квартир на улице Георгия Амелина. 56-летний калужанин предложил своему гостю вступить в интимную близость за денежное вознаграждение 500 рублей.

Молодой мужчина потребовал передать ему денежные средства, на что хозяин квартиры ответил отказом. Тогда между мужчинами завязалась обоюдная драка. В ходе конфликта иностранец нанес оппоненту 28 ударов ножом в область туловища и головы, а также в область верхних и нижних конечностей.

От полученных повреждений потерпевший скончался в реанимации. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

Фигурант частично признал свою вину, ссылаясь на то, что убийство было совершено при превышении пределов необходимой обороны. Суд признал мужчину виновным и приговорил его к 11 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор пока не вступил в законную силу.